Украинский легкоатлет получил бронзу ЧЕ-2014

Поделиться:

Украинский легкоатлет Руслан Дмитренко стал бронзовым призером по спортивной ходьбе на 20 км чемпионата Европы 2014 года в Цюрихе (Швейцария). Это стало возможным после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил россиянина Александра Иванова. Об этом сообщает сайт ФЛАУ.

Победителем чемпионата Европы тогда стал испанец Мигель Анхель Лопес (1:19.44). Александр Иванов (1:19.45) получил серебряную медаль, Денис Стрелков и Руслан Дмитренко показали одинаковое время — 1:19.46, однако десятые доли секунды были на стороне Стрелкова.

Теперь после дисквалификации Иванова бронзовая награда всего за шесть лет поступила в Руслана Дмитренко, а Стрелков стал вторым.

Также ранее сообщалось, что в 2014 году Руслан Дмитренко также стал победителем Кубка мира по спортивной ходьбе, установил национальный рекорд Украины и был признан лучшим скороходом года в мире на дистанции 20 км по итогам серии IAAF Race Walking Challenge.

Как сообщалось ранее, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оставил в силе решение о дисквалификации форварда киевского футбольного клуба «Динамо» Артема Беседина за нарушение антидопинговых правил.

Подписывайтесь на Первый Деловой телеканал в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!