Угроза ДРГ и увеличение ракетных атак: Совет обороны Киева принял ряд решений

В Киеве безотлагательно проработают вопрос проведения массовых мероприятий через заявления руководителей РФ о намерениях увеличить количество ракетных атак, направленных на гражданские объекты и жителей Украины и Киева в т.ч.

Как передает Укринформ, об этом Киевская городская военная администрация сообщает в Телеграмме.

Состоялось безотлагательное заседание Совета обороны города Киева по обеспечению безопасности в столице.

Поводом для заседания стали последние заявления руководителей России относительно намерений увеличить количество ракетных атак, направленных на гражданские объекты и жителей Украины и Киева в частности. Это подтверждается последними ракетными ударами с применением вооружения с кратчайшим временем прилета. Кроме того, не исключается угроза попыток проникновения на территорию столицы враждебных диверсионно-разведывательных групп, привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации.

Учитывая эту информацию, Совет обороны Киева принял решение:

  • безотлагательно проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в Киеве, которые предусматривают привлечение численного количества людей;
  • пересмотреть нормативно-распорядительные документы о жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мер, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан;
  • всем силовым и военным структурам Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание на места скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить все необходимые меры, способствующие безопасности киевлян;
  • всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность пунктов несокрушимости к использованию.

«Киевян прошу сохранять спокойствие. Не паниковать. Мы принимаем превентивные меры, чтобы Киев и его жители были надежно защищены. Соблюдайте правила безопасности – не игнорируйте сигналы воздушных тревог. Берегите себя», – заявил начальник КМВА Сергей Попко.

Как сообщал Укринформ, утром 25 марта в Киеве прогремели несколько взрывов.

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук заявил об уничтожении двух баллистических ракет , выпущенных российскими войсками по Киеву из временно оккупированного Крыма.

www.ukrinform.ua

Share

You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *