Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал ITF в Берни

Звездная теннисистка из Украины Марта Костюк пробилась в четвертьфинал ITF в Берни.
Такую информацию распространили на портале турнира.
Согласно информации, во втором круге матча, Костюк одержала победу у Дженнифер Эли, которая находится на 415 позиции мирового реестра.Сама Костюк  начала борьбу со счетом 3:1. При этом потом она одержала поражение в шести геймах и три раза не защитила свою подачу.
Кроме того, на удивление она смогла выиграть шесть геймов подряд, в том числе в десятом гейме отыграв матчбол – 7:5 и судьба матча определялась в третьем сете. В решающем сете теннисистки шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, по ходу которых Марте не удалось реализовать один матчбол.
Напомним, как сообщалось ранее, первая ракетка Украины Элина Свитолина, по результатам Ausrtralian Open возвратилась на третью позицию в обновленном реестре Женской теннисной ассоциации WTA.